Все тайны сказочной Англии в Зеркалах Альбиона

Сказка об Алисе в стране зазеркалье обрела невероятную популярность и известность даже для самого автора, который на самом деле был обычным математиком и придумал взбалмошную историю для своей племянницы Алисы. Образ девочки, попавшей в сказочный мир, разошелся и стал культовым, постоянно появляясь в различных книгах, фильмах и играх.

Это мобильное приключение рассказывает о тайнах Викторианской Англии, покрытой густым туманом и налетом тайны. Зеркала Альбиона скачать игру на компьютер бесплатно нужно для тех, кто готов сразиться с десятками интересных головоломок, мини-игр и разузнать, куда же все-таки пропала Алиса.

Установка игры на ПК

Аркада получила заслуженную популярность и быстро перекочевала с мобильных устройств на экраны компьютеров. Скачать аркаду не получится, так как она работает в социальных сетях и даже через мобильные устройства запрашивает подключение к глобальной сети.

Геймплей

Игрок становится умелым детективом, в задачи которого входит расследование таинственного исчезновения маленькой девочки. Помогает галантному сыщику чеширский кот, который стал тайным агентом полиции. По ходу повествования к группе присоединяются другие герои. Одни знакомы по оригинальной сказке, другие оказываются не менее интересными жителями Лондона.

Львиная доля геймплея основана на поиске предметов. На ограниченном пространстве нужно напрячь зрение и приступить к поиску определенных вещей. Список предметов появляется на игровом экране в виде теневых контуров, или обычного текста. Постоянно меняются правила игры, из-за чего приходится выхватывать предметы из тьмы светом фонарика, или сравнивать два рисунка, замечая в каждом лишние детали.

Лондон 18 века открыт для свободного исследования. Игрок может посетить гниющие верфи на реке Тезме, посетить помпезный королевский театр, или тайно проникнуть в гостиницу, где проживает таинственный американец. История закручивается, заставляя игрока распутывать клубок тайн и загадок. Все это крепко связано с механикой геймплея. Сыщику постоянно приходится разматывать узлы, подбирать ключи к тайникам и решать другие визуальные головоломки, скрывающие секреты своих владельцев. Вознаграждением служит продвижение по сюжету и большая коллекция интересных предметов, что поселяются в инвентаре игрока.

Графика и звук

Разработчики обволокли свое творение в прекрасное художественное оформление, которое возвращает в конформистскую Англию даже тех, кто там никогда ни был. Узкие тропы плохо освещенных улиц, старые кэбы, запряженные лошадьми и густой туман наполняют игру, создавая сказочную атмосферу старушки Англии. Звуковое сопровождение дополняет картину, наделяя каждую локацию исключительной мелодией.

Играть онлайн на компьютере в данную игру обязательно должны все фанаты уникального жанра. Десятки комнат, режимов и уровней заставляют снова и снова возвращаться в волшебный мир Алисы и вспоминать ее необычные приключения.